Темы для разговоров по телефону

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
21.08.2014 15:26 | Автор: Аня Лиманова | Просмотров: 2583 |

С развитием современных технологий общение стало доступнее, но вот лично мы разговариваем все реже. А у общения в режиме онлайн и по телефону совсем другие правила и законы! Может быть, вы замечали: при личной встрече вы с другом могли не умолкать часами, а по телефону и 5 минут поговорить не можете – не о чем, при всей вашей искренней заинтересованности в общении. Знакомо?

 

Предлагаем вам готовые идеи – темы для разговоров по телефону с кем угодно: другом, знакомым, парнем или девушкой. Почему бы и нет, хороший экспромт – это тщательно подготовленный экспромт!

  1. Досуг. Кто чем занимается, кто что делал до звонка, кто чем планирует заняться после разговора. Ненавязчивая тема, от которой можно переходить к более глобальным – «А что обычно любишь делать в свободное время?». Можете узнать о старом знакомом что-то новое.
  2. Общие знакомые. Сплетничать нехорошо, а вот наличие общих знакомых сближает. У кого какие новости? Кто, возможно, передавал вашему собеседнику привет?
  3. Учеба и работа. Поговорите о проблемах и достижениях друг друга на профессиональном поприще. В конце концов, каждый не против поругать «злого начальника».
  4. Фильмы, книги. Кто что читал/смотрел? Какие впечатления остались. понравилось или нет? Что еще хотелось бы прочесть или посмотреть?
  5. Погода. Тема, конечно, заезженная, но может послужить для заполнения паузы в разговоре.
  6. События в городе. Главное – знать, кому о чем рассказывать. Девушке – о пенной вечеринке в клубе, которая планируется на следующую субботу. Бабушке – о гастролях театральной труппы. Кстати, такая беседа может плавно перерасти в приглашение на обсуждаемое событие.
  7. Планы на будущее. Они могут быть как глобальными – поступление в вуз, так и менее значительными – планы на выходные.

Ну, а главное в телефонной беседе (как, впрочем, и в любой другой) – это искренний интерес к собеседнику. Тогда разговор будет приятен вам обоим!


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту

Ваши истории на нашем сайте

Если у вас имеется интересная история а может и несколько из жизни,то пишите нам. Лучшие рассказы мы опубликуем в рубрике "Истории из жизни" и конечно же укажем ваше авторство.

car interiorLorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s...